Coupe Du Monde De Football Féminin 2019 Calendrier

summary Le calendrier des matches du la Coupe du monde féminine ns football 2019 qui se disputera de 7 juin venir 7 juillet en la france a été révéler par la Fifa.


France-Corée du sud le 7 juin 2019 au Parc des Princes convecteur ouvrir le bal. Les finale, elle, se faire disputera ns mois concéder tard, les 7 juillet. Trouve le calendrier complet de la Coupe du monde féminine ns football 2019 jusquà l’issue aux tirage au sorteffectué cette samedi. Les horaires publication en heure français «sont compartiments à changement», a déclaré la Fifa.


Phase du groupes

PREMIERE JOURNEE Vendredi 7 june 2019(21H00/Groupe A) la france - Corée aux Sud, jusqu’à Paris

Samedi 8 juin(15H00/Gr.A) Norvège - Nigeria, jusquà Reims(18H00/Gr.B) Espagne - Afrique de Sud, à Havre(21H00/Gr.B) Allemagne - Chine, jusqu’à Rennes

Dimanche 9 juin(13H00/Gr.C) Australie - Italie, jusqu’à Valenciennes(15H30/Gr.C) Brésil - Jamaïque, à Grenoble(18H00/Gr.D) Angleterre - Ecosse, jusqu’à Nice

Lundi 10 juin(18H00/Gr.D) Argentine - Japon, jusquà Paris(21H00/Gr.E) Canada - Cameroun, jusquà Montpellier

Mardi 11 juin(15H00/Gr.E) Nouvelle-Zélande - Pays-Bas, venir Havre(18H00/Gr.F) Chili - Suède, jusquà Rennes(21H00/Gr.F) les états-unis damérique - Thaïlande, à Reims

DEUXIEME JOURNEE Mercredi 12 juin(15H00/Gr.A) nigérian - Corée ns Sud, à Grenoble(18H00/Gr.B) Allemagne - Espagne, jusquà Valenciennes(21H00/Gr.A) france - Norvège, jusqu’à Nice

Jeudi 13 juin(18H00/Gr.C) Australie - Brésil, jusqu’à Montpellier(21H00/Gr.B) Afrique australe - Chine, jusqu’à Paris

Vendredi 14 juin(15h00/Gr.D) Japon - Ecosse, jusquà Rennes(18H00/Gr.D) Angleterre - Argentine, à Havre(21H00/Gr.C) Jamaïque - Italie, à Reims

Samedi 15 juin(18H00/Gr.E) hollande - Cameroun, jusquà Valenciennes(21H00/Gr.E) Canada - Nouvelle-Zélande, à Grenoble

Dimanche 16 juin(15H00/Gr.F) etats-unis - Chili, jusquà Paris(18h00/Gr.F) suédois - Thaïlande, jusquà Nice

TROISIEME JOURNEE Lundi 17 juin(18H00/Gr.B) Chine - Espagne, au Havre(18H00/Gr.B) Afrique du sud - Allemagne, jusqu’à Montpellier(21H00/Gr.A) Corée du sud - Norvège, jusquà Reims(21H00/Gr.A) nigérian - France, à Rennes

Mardi 18 juin(21H00/Gr.C) Italie - Brésil, à Valenciennes(21H00/Gr.C) Jamaïque - Australie, jusquà Grenoble

Mercredi 19 juin(21H00/Gr.D) Ecosse - Argentine, à Paris(21H00/Gr.D) Japon - Angleterre, à Nice

Jeudi 20 juin(18H00/Gr.E) hollande - Canada, Reims(18H00/Gr.E) Cameroun - Nouvelle-Zélande, à Montpellier(21H00/Gr.F) suédois - Etats-Unis, venir Havre(21H00/Gr.F) Thaïlande - Chili, jusqu’à Rennes

Phase à appropriation directe

Vendredi 21 juinRepos

Samedi 22 JuinHuitièmes de finale(15h00) 1er groupe b - 3e coporation, groupe A, C foins D, jusquà Grenoble (H1)(18h30) 2e groupe A - 2e grouper C, jusqu’à Nice (H2)

Dimanche 23 juinHuitièmes du finale(17h30) 1er groupe ns - 3e grouper B, E ou F, jusqu’à Valenciennes (H3)(21h00) 1er grouper A - 3e coporation, groupe C, ns ou E, au Havre (H4)

Lundi 24 juinHuitièmes du finale(18h00) 2e groupe b - 2e groupe F, jusqu’à Reims (H5)(21h00) 1er coporation, groupe F - 2e coporation, groupe E, à Paris (H6)

Mardi 25 juinHuitièmes ns finale(18h00) 1er grouper C - 3e coporation, groupe A, ns ou F, jusquà Montpellier (H7)(21h00) 1er grouper E - 2e coporation, groupe D, jusqu’à Rennes (H8)

Mercredi 26 juinRepos

Jeudi 27 juinQuarts ns finale(21h00) vainqueur H2 - vainqueur H3, venir Havre (Q1)

Vendredi 28 juinQuarts de finale(21h00) vainqueur H4 - gagnant H5, à Paris (Q2)

Samedi 29 juinQuarts aux finale(15h00) vainqueur H7 - vainqueur H8, jusqu’à Valenciennes (Q3)(18h30) vainqueur H1 - gagnant H6, jusqu’à Rennes (Q4)

Dimanche 30 juinRepos

Lundi 1er juilletRepos

Mardi 2 juilletDemi-finale(21H00) gagnant H1 - gagnant H2, jusquà Lyon

Mercredi le3 juilletDemi-finale(21H00) gagnant H3 - gagnant H4, à Lyon

Jeudi 4 juilletRepos

Vendredi 5 juilletRepos

Samedi 6 juillet(17h00) Match ns la troisième place à Nice entre esquive perdants des demi-finales