Coupe de france sur france 3

Quatorze clubs de National et trente-trois clubs aux N2 sont, entré autres, encore en lice convoque le 6e tour aux Coupe ns France qui se déroulera ce week-end.

Alors plus quatre clubs du National ont été éliminés lors de leur entrée en lice au tour précédent, esquive quatorze autres pensionnaires ns championnat retrouve ns Coupe du France cette week-end pour le 6e et récent tour régional.

Vous lisez ce: Coupe de france sur france 3


PROGRAMME/RESULTATS du NATIONAL

- samedi 30 octobre

Étoile sportive Saint-Mamet (D1) - FC Villefranche-Beaujolais 0-617h00 : nous Maubeuge (N3) - FC Chambly Oise18h00 : Saint-Chamond foot (R2) - Bourg-en-Bresse Péronnas 0118h00 : FC occidental Tourangeau (N3) - La Berrichonne Châteauroux18h00 : US Concarneau - stadion Briochin

Dimanche 31 octobre

14h30 : Joué-les-Tours FC touraine (R1) - US Orléans14h30 : FC Balagne (R1) - FC Bastia-Borgo14h30 : Red étoiles FC - nous Lusitanos Saint-Maur (N2)14h30 : courbe Sports (R2) - US Créteil Lusitanos15h00 : la Saint-Pierre aux Nantes (R3) - SO Cholet15h20 : CS Sedan-Ardennes - SAS Épinal (N2)16h00 : nous Sainte-Anne Vertou (N3) - Stade Lavallois MFC17h00 : Pouzauges Bocage FC (N3) - Le mans FCEn gras, esquive clubs du National

Actuellement sixième de championnat, ns CS Sedan Ardennes recevra cette dimanche l"un des 33 pensionnaires du National 2 de nouveau en lice à lintérieur la compétition, ns SA Épinal (6e de groupe B). Cette assemblée sera diffuser par france 3 Lorraine rang Champagne-Ardenne donc que sur France 3 vaste Est, et deviendra commentée par Réginald Becque, finaliste du l"édition 2000 auprès Calais.

Voir plus: Cout De La Vie A Lisbonne : Budget Voyage, Coût De La Vie Et Prix Sur Place

« On a vécu quelque page d"extraordinaire auprès le CRUFC et nom de fille suis ruines ravi de commenter des rencontres du cette compétition, qui concède est entre Sedan lequel est une vraie terre ns football et Epinal qui a fait un splendide parcours l"an dernier (défaite en quarts contraire Saint-Etienne, NDLR) ».

Voir plus: Quelle Est La Différence Entre Bicarbonate De Soude Et Cristaux De Soude

De le sien côté, ns Salésienne du Paris (pensionnaire de D1 et dil. Poucet francilien de la compétition) prend part pour la première fois du sa longue (108 ans) biographie à un sixième tour du Coupe aux France. Ce sera ce dimanche 31 octobre affronter à l’Espérance Aulnaysienne (14h30).


Programme/Résultats ns National 2

- samedi 30 octobre

15h00 : la tour Saint-Clair FC (R2) - Lyon les Duchère17h00 : Olympique Saint-Quentin - Wasquehal football (N3)17h00 : ES Bressane Marboz (R2) - Andrézieux Bouthéon FC17h00 : Blanc-Mesnil SFB (N3) - FC 93 Bobigny-Bagnolet-Gagny18h00 : Vitré AS - Pontivy GSI (N3)18h00 : SC Beaucouze (R1) - Vendée das Herbiers18h00 : das Sables FC Olonne continu (R1) - Voltigeurs Châteaubriant18h00 : Jura du sud Foot - FC Grandvillars (N3)18h00 : Chambéry Savoie football (N3) - GFA Rumilly Vallières18h00 : FC Chamalières - Moulins Yzeure Foot18h00 : Saint-Flour nous (R1) - Le Puy football 43 Auvergne18h00 : nous Seysses Frouzins (R2) - Canet Roussillon FC18h00 : US Granville - Avant-Garde Caennaise (R3)18h30 : FC Rouen - Cherbourg as (N3)18h30 : Angoulême Charente FC - CA Neuville (N3)19h00 : ES les Rochelle (R1) - Bergerac Périgord FC19h00 : FC Martigues - Marignane Gignac FC

- Dimanche 31 octobre

14h30 : nous Châteauneuf-sur-Loire (N3) - C’Chartres Foot14h30 : ont Reding (R3) - SC Schiltigheim14h30 : FC Fleury 91 - Poissy AS14h30 : Red star FC (N) - nous Lusitanos Saint-Maur14h30 : Neuilly-sur-Marne SFC (R2) - Versailles 78 FC15h00 : Arzelliz Ploudalmezeau (D1) - US Saint-Malo15h00 : FC Breteil Talensac (R1) - Vannes OC15h00 : Auray FC (R1) - Stade Plabennecois15h00 : Amicale exercer Puymoyen (R3) - Trélissac FC15h00 : Footballs Réunis ns Saint-Marcel (R2) - Louhans-Cuiseaux FC15h00 : oui Aix-en-Provence (D2) - Aubagne FC15h00 : nous Camon (R1) - AS Beauvais Oise15h20 : CS Sedan-Ardennes (N) - SAS EpinalEn gras, das clubs ns National 2


Calendrier

- 6e tour : 30 und 31 octobre 2021- 7e tour : 13 rang 14 novembre 2021 (entrée des clubs de alliance 2)- 8e tour : 27 et 28 novembre 2021- 32es ns finale : 18 et 19 décembre (entrée des clubs de alliance 1)- 16es ns finale : 2 und 3 jan 2022- 8es du finale : 29 und 30 jan 2022- Quarts ns finale : 9 février 2022- Demi-finales : 2 en mars 2022- Finale : 8 pouvez 2022 au Stade ns France du Saint-Denis